Анализы у Зайцевой брали до употребления успокоительного после ДТП

Анализ мочи, который показал наличие опиатов в организме подозреваемого в совершении смертельного ДТП в Харькове Елены Зайцевой брался до того, как она приняла успокоительное после аварии. Об этом в прямом эфире заявила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Анализы брались до того как девушка приняла успокоительное", - сказала В.Дубовик. По ее словам, исследование мочи подозреваемой показало факт употребления опиатов.

При этом, она добавила, что экспресс-анализ крови не выявил наркотических средств.

"Первый анализ, тот который экспресс и на кровь. Он первичный и не глубокий", - сказала В.Дубовик.

Напомним, следственная судья Киевского районного суда Харькова удалилась в совещательную комнату для избрания меры пресечения подозреваемой в совершении смертельного ДТП в Харькове Елене Зайцевой.

Напомним, адвокат Елены Зайцевой, которую подозревают в совершении смертельного ДТП в центре Харькова, Юлия Козырь считает подозрение прокуратуры необоснованным и попросила Киевский районный суд Харькова выбрать подзащитной меру пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в организме подозреваемого в ДТП в Харькове Зайцевой нашли опиаты.

Вчера виновнице ДТП в Харькове объявили подозрение.

Отметим, 18 октября ориентировочно в 20:45 в Харькове по улице Сумская, в результате столкновения двух внедорожников с выездом на тротуар пострадали 11 человек - погибло 5 пешеходов и 6 пешеходов с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в лечебные учреждения. Автомобиль въехал в группу людей, которые стояли на тротуаре и ждали зеленого света светофора.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров