В Полтавской области заочно приговорили террориста "ДНР" к 10 годам тюрьмы

В Полтавской области заочно приговорили местного жителя за участие в террористической организации "ДНР", сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Полтавской области.  

"Крюковский районный суд Кременчуга объявил обвинительный приговор в специальном уголовном производстве касательно местного жителя. Во время судебных слушаний сторона обвинения доказала, что в мае 2014 года указанный гражданин выехал на территорию Донецкой области, где по собственной инициативе был зачислен в вооруженного формирования "ДНР" - батальона "Кальмиус", - сообщили в прокуратуре.

Как отмечается, мужчина получил от боевиков огнестрельное оружие, форму и позывной "Святой". Он и сейчас находится в "ДНР" - занимает различные руководящие должности, принимает участие в операциях против сил АТО, занимается вопросами денежного обеспечения, отбора и подготовки террористов для "вверенных" ему подразделений.

Приговором суда первой инстанции он заочно осужден по ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической организации) до 10 лет лишения свободы.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в Донецкой области заочно будуть судить командира отряда "Легион" и по совместительству "депутата" террористической организации "ДНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров