"Лестер" прервал шестиматчевую безвыигрышную серию в АПЛ

В одном из поединков команд из нижней части таблицы АПЛ "Суонси" на стадионе "Либерти" в 9 туре чемпионата принимал "Лестер", передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Несмотря на преимущество хозяев во владении мячом - 55:45 процентов и нанесенные количества ударов 19:11, три очка достались "лисам".

Прострел Мареза на 25 минуте закончился обрезкой Фернандеса в собственные ворота. На старте второго тайма "Лестер" удвоил преимущество. Защитная линия "Суонси" ошиблась с созданием искусственного офсайда, чем воспользовался Окадзаки. Ассистентом выступил Марез.

Моусон до 60 минуты отыграл один мяч, однако на большее хозяев не хватило - 1: 2.

Примечательно, что до этого момента раз "лисы" выигрывали в АПЛ еще 19 августа в "Брайтона".

Заметим, что "Лестер" провел первую игру после увольнения наставника Крейга Шекспира.

Добавим также, "лисы" набрали 9 очков и на 1 пункт обогнали "Суонси" - 14 и 15 места соответственно.