Свитолина о Итоговом чемпионате WTA: надеюсь быть в числе лидеров

Накануне начала Итогового чемпионата WTA, первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о своих целях и приоритетах, а также о шансах на победу в Итоговом турнире WTA, информирует ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на tennisworldusa.org.

"Я не думаю о том, чтобы стать первой ракеткой мира сейчас. Для меня настоящей целью сезона было попасть на Итоговый турнир восьмерки в Сингапур, выигрывать титулы, улучшить свой теннис, успешно выступить на соревнованиях Большого шлема. Первая ракетка мира - это цель на более долгосрочную перспективу, ее можно достичь позже. я молодая, и это не мой приоритет. В этом году я не играла ни в Токио, ни в Ухане, и если бы я имела целью быть первой в мире, то я бы уж точно выступила на этих соревнованиях", - отметила украинка.

О Итоговом турнире: "надеюсь быть фаворитом в Сингапуре. Будет сложно, ведь в обеих группах - лучшие игроки. Приходится играть с теннисистками из топ-10 или каждый день, или через день, и тот, кто лучше справится с волнением, победит".

Как сообщалось ранее, украинка вступит в борьбу на Итоговом чемпионате в Сингапуре 23 октября матчем против датчанки Каролин Возняцки (6).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров