Плишкова одержала победу в первом матче Итогового турнира WTA

На кортах в Сингапуре стартовал групповой этап итогового турнира WTA. В первой встрече Белой группы чешка Плишкова противостояла американке Винус Уильямс, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Третья ракетка мира начала успешно матч, сделав брейк - 3: 0. Затем американке удалось отыграть гейм на подаче Плишкова (3: 2). После чего чешка выиграла все следующие розыгрыше первого сета - 6: 2. В следующей партии два брейка позволили Плишковой довести игру до победного конца - 6: 2, 6: 2.

Заметим, что Плишкова выполнила пять эйсов и 25 ударов навылет, допустила две двойные ошибки, и использовала пять брейк-пойнтов из 12. На счету Уильямс четыре подачи навылет и шесть двойных ошибок.

Добавим также, в одной группе с Плишкова и Уильямс находятся также испанка Гарбинье Мугуруса и латвийка Елена Остапенко.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, украинка Элина Свитолина стартует на турнире 23 октября.