Подозреваемый в торговле с ОРДЛО топ-менеджер S.Group “слег” в суде 

В Заречном суде Сумской области топ-менеджер одной из компаний коропации S.Group жаловался на давление и требовал дважды вызывать ему неотложку. Об этом сказано в сюжете "112 канала", передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

По ходатайству правоохранителей 20 октября суд принял решение арестовать Дениса Пробачай на 60 суток. Указанное лицо является топ-менеджером “Снэк Экспорт”, входящей в состав снековой корпорации нардепа Сергея Рыбалки  - S.Group.

Отмечается, что во время заседания суда подозреваемый заявил об ухудшении его состояние здоровья. Ему была вызвана неотложка, однако оснований для госпитализации Д.Пробачая врачи не нашли.

После этого, по настоянию подозреваемого и его адвокатов, “скорая помощь” была вызвана повторно. 

Напомним, что правоохранители подозревают бизнес нардепа С.Рыбалки в торговле с ОРДЛО и РФ.

"В ходе досудебного расследования установлено, что на территории Днепропетровской области ответственными лицами ООО "Снэк Экспорт", наряду с легальным производством и на его мощностях налажено дополнительное производство продуктов питания (снеков, чипсов, орешков и т.д.) с сокрытием действительного объема произведенной продукции для последующей ее продажи на территории Донецкой и Луганской народных республик, Российской Федерации и в Автономной Республике Крым...," - говорится в решение суда, которым на предприятиях S.Group были санкционированы обыски.

Напомним, ранее журналисты действительно опубликовали доказательства того, что снэки “радикала” (производства S.Group) продавались на территории Донецка и Крыма.  

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров