ДТП в Харькове: защита водителя Volkswagen потребует повторения следственного эксперимента

Защита водителя автомобиля "Volkswagen Touareg", который был одним из участников ДТП в центре Харькова, будет требовать проведения повторного следственного эксперимента. Об этом сообщил адвокат водителя Сергей Перепелица в эфире "112 Украина" , передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Сейчас водитель "Volkswagen Touareg" находится в больнице.

"Состояние очень плохое. Сейчас он закончил все обследования, но находится на лечении в стационаре под капельницами, медикаментами", - отметил адвокат.

Он также рассказал о сотрудничестве со следствием. По его словам, защита будет требовать проведения повторного следственного эксперимента, поскольку водитель "Volkswagen" не принимал в нем участия.

"Мы уже предоставляли свои первоочередные показания. Готовы участвовать в дальнейших допросах, следственных экспериментах и ​​всех следственных действиях, которые будут необходимы для органа досудебного расследования", - подчеркнул С.Перепелица.

Адвокат также сообщил, что его подзащитный не участвовал в следственном эксперименте на месте ДТП из-за того, что находился в больнице.

Защита также подтвердила, что готова к изменению статуса подзащитного.

"Конечно, мы готовы отстаивать свою позицию в рамках законодательства, но я считаю, что изменение статуса будет немножко субъективным. Мы готовы к любым изменениям нашего статуса", - подчеркнул он.

Напомним, Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемой в совершении ДТП в центре Харькова, в которой погибли пять человек, Елене Зайцевой.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в организме подозреваемого в ДТП в Харькове Зайцевой нашли опиаты.

Отметим, 18 октября ориентировочно в 20:45 в Харькове по улице Сумская, в результате столкновения двух внедорожников с выездом на тротуар пострадали 11 человек - погибло 5 пешеходов и 6 пешеходов с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в лечебные учреждения. Автомобиль въехал в группу людей, стоявших на тротуаре и ждали зеленого света светофора.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров