В Японии тайфун "Лан" унес жизни не менее пяти человек

Тайфун "Лан", который обрушился на Японию, унес жизни не менее пяти человек и привел к эвакуации около 80 тыс. из региона вблизи Токио, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Channel Newsasia.

По меньшей мере пять человек погибли, еще один человек считается пропавшим без вести, сообщило в понедельник утром местное телевидение. Почти 90 человек получили травмы различной степени тяжести.

Примерно 80 тысячам жителей Кориямы, города в 200 км к северу от Токио, было приказано эвакуироваться, когда в результате тайфуна местная река начала выходить из берегов.

По оценкам сайта мониторинга рисков тропических штормов, "Лан" ослабел до шторма 2-го категории, когда он достиг побережья Японии в понедельник.

Около 350 рейсов были отменены, стихия повлияла и на железнодорожное сообщение по всей территории Японии. Компании Toyota Motor Corp пришлось отменить первую смену на всех монтажных заводах, но представители заявили, что она будет работать во вторую смену в обычном режиме.

Напомним, из-за тайфуна по всей территории Японии было приостановлено движение пассажирских поездов, отменены десятки авиарейсов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров