С начала митингов под ВР пострадало шесть человек

С начала митингов в Киеве в столкновениях пострадали 6 человек, задержаны двое активистов. Об этом в комментарии UNN сообщила пресс-секретарь управления Нацполиции м. Киева Оксана Блищик.

"Среди правоохранителей пострадали три человека... спецназовец из Кировограда, полицейский из Подольского управления Нацполициии и 42-летний Нацгвардиець из Ивано-Франковска", - отметила О.Блищик.

По ее словам, в пострадавших правоохранителей диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговые травмы и травмы тела. Сейчас они находятся в больнице.

Также она отметила, что среди активистов в первый день один человек с телесными повреждениями был доставлен в больницу.

"Еще двое митингующих получили первую медицинскую помощь на месте происшествия, им промыли глаза от слезоточивого газа", - подчеркнула она.

По задержанию активистов, пресс-секретарь сообщила, что с 17 по 23 октября были задержаны два человека.

"Двое задержанных, один задержан с оружием, но он под личным обязательствам, второй задержан, открыто уголовное производство по ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа)", - добавила пресс-секретарь.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, правоохранители позволили активистам вручную перенести звукоусилительную технику для проведения митинга.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров