ФСБ заявила о задержании украинца на границе после перестрелки

Сотрудники пограничного управления ФСБ РФ по Курской области задержали украинца, который  незаконно пересек границу и при задержании устроил перестрелку, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на РИА Новости.

"Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курской области задержан 31-летний гражданин Украины, незаконно пересекший государственную границу из Украины в Российскую Федерацию. При задержании пытался отстреливаться и предпринял попытку скрыться на территории Украины. В ходе завязавшейся перестрелки получил огнестрельные ранения средней степени тяжести", — говорится в сообщении.

В ФСБ заявили, что арсенал украинца состоял из двух пистолетов и пяти ручных гранат. Кроме того, при нем обнаружено 50 патронов калибра 5,45 миллиметра и 26 ампул с жидким веществом серого цвета (предположительно ртуть).

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, 3 октября во время мониторинга государственной границы в Сумской исчезли двое пограничников. В то же время российские СМИ сообщили о задержании ФСБ двух нарушителей, которые назвались пограничниками Сумского отряда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров