Виновного в ДТП в Житомирской области приговорили к 10 годам заключения

Мужчине, виновному в ДТП, в результате которого погибли две женщины в Житомирской области, судом назначено максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Следствие выяснило, что в г.Малин на пешеходном переходе водитель совершил наезд на двух местных жительниц, в результате чего один погиб на месте, а другая от полученных телесных повреждений скончалась в больнице. Кроме этого, водитель не сообщил правоохранительным органам о совершении дорожно-транспортного происшествия и медицинские учреждения о необходимости оказания неотложной медицинской помощи пострадавшим, а оставил их в опасности и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

В то же время, в прокуратуре отметили, что один из свидетелей сообщил органы следствия о том, что именно он совершил ДТП, тем самым пытаясь "выгородить" виновника ДТП и оказывать ему избежать уголовной ответственности. В настоящее время судебное разбирательство уголовного дела в отношении этого лица продолжается.

Отмечается, что рассмотрение данного дела происходило не впервые.

"Напомним, что во время первого судебного разбирательства обвинительный акт в уголовном производстве по факту совершения этого смертельного дорожно-транспортного происшествия - по ч.3 ст.286, оставление в опасности - по ч.1 ст.135 и предоставления свидетелем заведомо ложных показаний - по ч.2 ст.384 УК Украины, Малинским районным судом было возвращено. Однако, прокуратура Житомирской области не согласилась с таким решением и обжаловала в суде высшей инстанции", - сообщили в прокуратуре.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в Полтавской области заочно приговорили местного жителя за участие в террористической организации "ДНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров