Бесплатное медицинское страхование за счет лотерей внедрят в Индии

Медицинское страхование для жителей штата Керала (Индия - ред.) будет финансироваться за счет прибыли от государственных лотерей. Об этом заявил министр финансов индийского штата Керала Томас Исаак, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на местное издание The Hindu.

"Доход от лотерей в штате Керала будет использоваться для обеспечения медицинского страхового покрытия для всего населения", - сказал он.

 

Министр финансов также отметил, что в ближайшее время правительство намерено очистить лотерейный рынок от фиктивных компаний.

"Большая часть населения зависит от лотерейного бизнеса в государстве. Правительство не позволит никому разрушить авторитет лотерей. Поэтому вскоре будут предприняты строгие действия против фиктивных лотерей", - сказал он.

Как ранее сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, лотереи играют важную роль в любом обществе. К примеру, благодаря украинским лотерейным игрокам были собраны средства на строительство спортивного комплекса - ледовой арены "Льодограй" (г. Богуслав Киевской области).

Оператор государственных лотерей "М.С.Л." открыл этот центр в 2014 году, а уже сегодня его воспитанники - обычные дети и подростки - стали победителями многих региональных, национальных и международных соревнований. Ледовая арена также стала одной из главных площадок страны для тренировок профессиональных команд по хоккею и фигурному катанию.

Кроме того, "М.С.Л." был официально признан плательщиком военного сбора №1 в стране. Значительные средства на финансирование украинской армии были собраны также благодаря игрокам в лотерею.

Эксперты отмечают, что украинские лотереи могли бы приносить больше пользы обществу, если бы рынок был урегулирован и прозрачен.  Вместо этого, сейчас осуществляется попытка монополизации рынка  лотереи под одного оператора – компанию "УНЛ" ( Национальные лотереи), который ранее был уличен в укрытии налогов от бюджета и организации азартных игр. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров