Итоговый турнир WTA: Свитолина проиграла первый матч

Украинка Элина Свитолина провела дебютный поединок на соревнованиях 48-го по счету Итогового турнира WTA, который проходит в Сингапуре. В первом матче Красной группы Свитолина встретилась с 6-й ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

До шестого гейма стартовой партии продолжалась ровная борьба пока датчанка не сумела осуществить брейк-пойнт, а в конце партии еще один - 6: 2 в ее пользу.

Во втором сете украинка не смогла навязать борьбу сопернице и уступила 0: 6, проиграв поединок.

Отметим, что в другом противостоянии Красной группы первая ракетка мира румынка Симона Хелеп не имела проблем с 8-м номером мировой генерации испанкой Каролин Гарсией.

Заметим, что по итогам группового раунда по две лучшие спортсменки выйдут в плей-офф.

Примечательно, что Свитолина стала первой в истории украинкой, которая участвует в Итоговом турнире WTA.

Добавим также, рекордсменкой по количеству титулов является Мартина Навратилова - у нее их восемь. По пять побед в Штеффи Граф и Серены Уильямс, четыре - в Крис Эверт, по три - у Моники Селеш и Ким Клийстерс.