Раненная российская журналистка после операции находится в состоянии искусственной комы

  Журналистка "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгауэр находится в тяжелом состоянии, заявил журналистам директор НИИ Склифосовского Сергей Петриков, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на РИА "Новости".

По его словам, об уровне повреждений и дальнейшей тактике лечения можно будет сказать только завтра утром, после всех диагностических процедур. Фельгенгауэр уже прооперировали и перевели в палату.

Как заявил РИА Новости главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, после операции Фельгенгауэр ввели в состояние искусственной комы.

Нападение на ведущую произошло в понедельник: в помещение радиостанции ворвался мужчина и ударил ее ножом в горло. Охрана задержала нападавшего и передала полиции. По данным источника РИА Новости, преступник — уроженец Грузии, проживающий в Израиле.

На допросе мужчина заявил, что его зовут Борис Гриц. Он утверждает, что журналистка сексуально домогалась его в "телепатическом контакте" в течение двух месяцев.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство, задержанного проверят на вменяемость.

Статья предполагает до 11 лет лишения свободы. 

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, на ведущую российской радиостанции "Эхо Москвы" в редакции напал мужчина с ножом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров