Ветровые и солнечные электростанции в сентябре на 36% больше выработали электричества

В Украине в сентябре 2017 года вообще производство электроэнергии уменьшилось на 5,2% - до 11,4 млрд кВт/ч соответственно к аналогичному периоду прошлого года, без учета временно оккупированных территорий АРК и части зоны АТО, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на данные Государственной службы статистики.

Как сообщили в Госстатистики, в январе-сентябре этого года в целом в Украине было произведено 115,2 млрд кВт/ч, что на 2,2 меньше, чем в прошлом году.

В частности, в январе-сентябре меньше выработали электричества на 19,3% тепловые электростанции - 42,4 млрд кВт/ч, в сентябре - 4,9 млрд кВт/ч.

Атомные электростанции увеличили за девять месяцев производство электроэнергии на 11,5% - до 64,2 млрд кВт/ч, в сентябре - 5,8 млрд кВт/ч, гидроэлектростанции также сгенерировали больше электричества в январе-сентябре на 11,9% - до 7,6 млрд кВт/ч, в сентябре - 0,5 млрд кВт/ч.

В то же время, в течение января-сентября этого года ветровые и солнечные электростанции за девять месяцев увеличили производство электроэнергии на 7,8% - до 1,1 млрд кВт/ч, а в сентябре - на 35,8% - до 0,1 млрд кВт/ч.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, с начала года более 1200 семей перешли на "солнечную" электроэнергию.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров