Сегодня в Николаеве стартовал отопительный период

В Николаеве с сегодняшнего дня начался отопительный сезон. Такое решение приняли члены исполкома горсовета во время сегодняшнего заседания. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета.

"Начать отопительный сезон на всех объектах жилищного фонда, других объектах, в том числе для населения, которое пользуется природным газом или электрической энергией для нужд отопления, согласно нормам и нормативам потребления с 24 октября. Подключение систем теплоснабжения проводить на основании нарядов, выдаваемых исполнителями услуг", - зачитала присутствующим проект решения исполкома горсовета и.о. городского головы - секретарь городского совета Татьяна Казакова.

Согласно документу теплоснабжающие предприятия, департамент труда и социальной защиты населения должны выполнять расчеты стоимости предоставленных услуг, льгот и субсидий на октябрь, исходя из фактических дат подключения жилых домов к теплоснабжению.

Как отметил директор департамента ЖКХ Андрей Палько, с 11 октября начался отопительный сезон для учреждений социально-культурной сферы, на данный момент уже работает около 85 котельных. И после принятия исполкомом горсовета решение о начале отопительного сезона в Николаеве начнут подавать тепло в жилой фонд и другие объекты.

"С утра 24 октября начнется запуск тепла по всему городу. Технологический процесс займет определенное время. Поэтому прошу людей отнестись к этому вопросу с пониманием. Ведь необходимо разжечь котельные, запустить системы, провести циркуляцию, затем подключить дома. Это будет происходить поэтапно, чтобы не было гидравлического удара. Такой процесс занимает около 10 дней. Жители домов, которые ближе находятся к котельным, почувствуют изменения в ближайшие дни", - сказал А.Палько.

Напомним, в Кропивницкому не подали тепло в дома из-за повреждения теплопровода .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров