Активисты после суда Коханивского применили против полиции газ и взрывные пакеты

Правоохранители сообщили, что вчера в Святошинском районном суде Киева, после перерыва в судебном заседании по избранию меры пресечения Николаю Кохановского, активисты применили против сотрудников полиции слезоточивый газ, бросали взрывные пакеты и мебель, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на сообщение пресс-службы ГУ ЧП в Киеве.

"Ночью активисты, отказались покидать зал заседаний, в котором выбирали меру пресечения Николаю Кохановского, при попытке вывести и посадить его в автозак начали применять в сторону правоохранителей слезоточивый газ, бросать взрывные пакеты и мебель. В ответ полицейские тоже применили газ раздражающего действия. после этого выбили окна в помещении и таким образом попали во внутренний двор", - отметили в полиции.

Сейчас, по информации пресс-службы, ситуация под судом спокойная. Полиция обеспечивает там порядок.

"Мы сделали невозможным вариант вывоза подсудимого и его возможной побега из-под стражи", - цитирует пресс-служба слова начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко.

По его словам, следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции продолжает документировать последствия ночного погрома, по факту которого начато уголовное производство по статье 194 Уголовного кодекса Украины - умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Напомним, за погром в суде по делу Кохановского открыли производство .

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, вечером 23 октября активисты разгромили зал суда , где находится М.Коханивський.

Напомним, полиция задержала командира ОУН Кохановского, который стрелял в человека .

В полиции сообщили, что командир добровольческого батальона ОУН Николай Кохановский стрелял из незарегистрированного оружия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров