На Совете регионального развития представили концепцию Службы финрасследований

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина во время заседания Совета регионального развития представила концепцию Службы финансовых расследований, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Мы должны упорядочить систему так, чтобы все экономические преступления рассматривались и уголовные производства проводились исключительно одним новым органом", - сказала она.

Н.Южанина подчеркнула, что сосредоточить внимание нужно на предотвращении преступных схем и технологий, которые существенно влияют на криминализацию отношений в сфере публичных финансов и находятся в стадии активного развития или функционирования.

"Мы говорим о том, что в начале в новом органе расследования аналитическая группа должна проводить изучение и анализ на основе крупных интегрированных баз данных всех отраслей экономики", - подчеркнула председатель комитета.

В свою очередь, Президент Петр Порошенко подчеркнул, что подробное обсуждение концепции Службы финансовых расследований и соответствующего проекта закона состоится на Совете реформ.

"Его еще желательно обсудить в комитете, обсудить с правительством и внести на Нацсовет реформ", - добавил он.

Напомним, Премьер В.Гройсман хочет, чтобы законопроект о Службе финрасследований проголосовали в ноябре.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров