Экс-беркутовец подал в суд на И.Геращенко за якобы препятствование освобождению заложников

Подозреваемый в расстреле активистов Майдана экс-беркутовец подал в суд на первого заместителя председателя Верховной Рады Украины Ирину Геращенко за ее якобы препятствование процессу освобождения заложников. Об этом И.Геращенко написала на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Сегодня в Печерском суде Киева должно было состояться слушание по иску против меня в деле защиты чести и достоинства ... одного из подозреваемых в расстреле Майдана беркутовцев. Слушания на месяц перенесли из-за перезагруженности суда", - написала И.Геращенко.

По словам нардепа, один из экс-беркутовцев, фамилия которого фигурирует в списках боевиков с требованием немедленно его освободить, подал на нее в суд, "потому расценил мою информацию и слова о том, что препятствием разблокирования освобождения заложников является то, что боевики включают в свои требования десятки лиц, не имеющих никакого отношения к событиям на Донбассе, в частности, беркутовцев, причастных к теракту в Харькове и Одессе, просто криминальных лиц, убийц, совершивших преступления в других регионах Украины".

При этом И.Геращенко отметила, что ни она, ни Служба безопасности Украины не называла фамилии людей, которые фигурируют в списках обмена.

"Примечательно, что ни в одном публичном комментарии я не называла никаких фамилий, конечно. Но на беркуте и шлем горит", - написала она.

Вместе с тем, по информации И.Геращенко, в исковом заявлении фигурируют списки для обмена, обнародованные народным депутатом Надеждой Савченко, которая побывала в ОРДЛО.

Как сообщал УНН, И.Геращенко ранее отмечала, что камнем преткновения освобождения заложников на сегодня является требование по амнистии для "экс-беркутовцев", которые не имеют никакого отношения к Донбассу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров