Бавария обыграла Лейпциг и возглавила турнирную таблицу Бундеслиги

В центральной встрече 10-го тура Бундеслиги мюнхенская "Бавария" обыграла дома прямого конкурента за лидерство в чемпионате - немецкий "СБ Лейпциг", сообщает УНН со ссылкой на сайт мюнхенцев.

После раннего удаления капитана "Лейпциге" Вилли Орбана (фол последней надежды) на 13-й минуте гости были вынуждены играть весь матч в меньшинстве. Родригес на 19 минуте завершил блестящую комбинацию Руди и Роббена на фланге, выведя хозяев вперед. После этого "Бавария" продолжила доминировать на поле. Хамес и Левандовски упустили шансы увеличить преимущество. В результате поляк свой гол все же забил - Левандовски (38 мин) реализовал пас Мартинеса из центра, установив окончательный результат - 2: 0.

Отмечается, что победа принесла команде Юппа Хайнкеса три очка, и теперь с 23 пунктами в таблице мюнхенцы опередили дортмундскую "Боруссию" (20) и "Лейпциг" (19).

Заметим, что в 11 туре состоится центральный поединок с участием "Баварии" и дортмундской "Боруссии".

Напомним, что гол Андрея Ярмоленко не спас "Боруссию" от поражения в игре с "Ганновером".