Дыминский скрывается за границей более двух месяцев - Геращенко

Львовский бизнесмен Петр Дыминский, автомобиль которого стал участником смертельного ДТП во Львовской области, уже более двух месяцев скрывается за границей. Об этом сказал народный депутат Украины Антон Геращенко журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает УНН.

"По Дыминскому. Он продолжает скрываться за границей. Мы знаем, что и человек, выданый за якобы водителя Мерседеса, это не тот человек, который был за рулем. Поэтому с него сняты обвинения в этом вопросе. Ему будет предъявлено обвинение, что он способствовал в сокрытии преступления. Дыминский находится за рубежом уже более двух месяцев", - сказал А.Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Охраннику Дыминского смягчили меру пресечения

Также он отметил, что у следствия есть доказательства того, что охранник, который взял на себя вину, на полчаса позже приехал на место трагедии.

Напомним, ДТП произошло 18 августа около 15:00 на автодороге Львов-Краковец возле села Ямельня Яворивского района.

Водитель автомобиля "Mercedes Benz С65" совершил столкновение с автомобилем "Opel Astra" под управлением 31-летней жительницы одного из сел Яворивского района. В результате полученных травм женщина-водитель скончалась на месте происшествия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров