Возросло количество желающих с оккупированных Донбасса и Крыма дистанционно учиться в Украине

Возросло количество детей с неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма, которые хотят получать образование в Украине дистанционно или на экстернате. Такие данные были обнародованы на конференции "Создание международной платформы для расширения доступа к качественному образованию гражданам, пострадавшим от конфликта", передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства образования и науки.

Как сообщили в пресс-службе МОН, по статистике департаментов образования Донецкой и Луганской областей, количество детей с временно неподконтрольных территорий Донбасса, обучающихся дистанционно / на экстернате, выросла более чем на треть.

"В Луганской области из 487 учащихся в 2015/2016 учебном году до 747 в 2016 / 2017, в Донецкой области - с 1651 до 2238 учеников", - уточнили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Образовательные центры "Донбасс-Украина" и "Крым-Украина" заработали в Украине

Первый заместитель министра образования и науки Владимир Ковтунец отметил, что в настоящее время их ведомство работает над тем, чтобы усовершенствовать систему дистанционного образования в Украине и упрощенную систему поступления в вузы и ПТУ через образовательные центры "Донбасс-Украина" и "Крым-Украина".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров