ДТП в Харькове: стало известно, когда суд рассмотрит апелляцию Дронова

Апелляционный суд Харьковской области рассмотрит жалобу участника смертельного ДТП на Сумской Геннадия Дронова о решения держать его под стражей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Харьковской области.

Рассмотрение апелляции, поданной на решение следственного судьи Киевского районного суда города Харькова от 8 ноября 2017 о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Геннадия Дронова, назначено на 16 ноября 2017 в 16:30 (зал судебных заседаний №14).

Напомним, 18 октября на улице Сумской в ​​Харькове сталалася ДТП, в результате какой-либо месте погибли 5 человек, еще одна девушка от полученных травм скончалась в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Второй участник смертельного ДТП в Харькове Г.Дронова взяли под стражу

Следственными органами открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Водителей обоих транспортных средств, ставших участниками ДТП, суд заключил под стражу до 19 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП в Харькове: беременную потерпевшую вывели из комы

Напомним, авария на ул. Сумской произошла около 20:45 18 октября. По информации Национальной полиции Украины, автомобиль въехал в группу людей, стоявших на тротуаре в ожидании зеленого света светофора. 5 человек погибли на месте, 26 октября в Харьковской городской больнице скорой и неотложной помощи, не приходя в сознание, скончалась еще одна пострадавшая.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров