Отец Гриба рассказал о состоянии сына

КИЕВ. 22 ноября УНН. На сегодняшний день нет возможности передать лекарства незаконно арестованому в РФ Павлу грибов, заявил в эфире "5 канала" его отец Игорь Гриб, передает УНН.

"По словам консула, посещал Павла, когда он спросил сына, как чувствует себя и как здоровье, тот сказал, что очень плохо. К сожалению, все это время, а это - три месяца, он находится в следственном изоляторе и лекарств не принимает и медицинской помощи ему не оказывают ", - отметил Игорь Гриб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские консулы посетили Гриба в российском СИЗО

"Мы раньше хотели передать лекарства и наши украинские врачи ездили Министерства здравоохранения, но их не допустили, лекарства ему передать возможности нет, потому что не позволяют правила Российской Федерации. В следственном изоляторе, где содержатся Павла, его обеспечивают лекарствами даже при деньги, которые мы положили ему на счет ", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД требует от РФ разрешить украинским врачам обследовать Павла Гриба

Напомним, 7 сентября стало известно, что пропавший в Беларуси украинец П.Гриб содержится в Краснодарском СИЗО в РФ. В РФ П.Грибу предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). Октябрьский районный суд города Краснодара продлил арест Украинский Павлу Грибу до 4 января 2018 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров