ДТП во Львовской области: перевернулся грузовик со стройматериалами

Во Львовской области на трассе "Киев-Чоп", в селе Горное на Стрыйщине из-за столкновения с автомобилем перевернулся грузовик. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции во Львовской области, передает УНН.

В Стрыйский отдел полиции 28 ноября около 13.43 поступило сообщение от диспетчера Стрыйской райбольницы о том, что в селе Горное на трассе "Киев-Чоп" произошло ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На подъездах к Киеву сегодня произошло почти 150 ДТП

"Предварительно установлено, что 55-летний житель Дрогобычского района, управляя автомобилем "Шкода", выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком "Мерседес", которым управлял 58-летний житель Закарпатской области. После удара грузовик, груженный строительными материалами, съехал на обочину, где и перевернулся. Травмирован водитель "Шкоды" - медики диагностировали у него множественные ссадины головы и левой ноги", - сообщили в пресс-службе Нацполиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области из-за гололеда столкнулись два троллейбуса

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров