Телеграммы в Вашингтон: Луценко хочет, чтобы руководители НАБУ и САП отчитались в ВР

Генеральный прокурор Юрий Луценко попросил председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия направить телеграммы директору НАБУ Артему Сытнику и руководителю САП Назару Холодницкому, которые сейчас находятся в Вашингтоне, чтобы они завтра смогли выступить в парламенте. Об этом он сегодня заявил во время выступления в ВР, передает корреспондент УНН.

"Я хотел бы попросить председателя, это моя просьба, направить телеграмму руководству НАБУ и САП, которые находятся в Вашингтоне и выполняют важную государственную миссию. Я, в силу загрузки, не мог поехать на эту конференцию, рассказать о самой большой спецконфискации 1,5 млрд", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ начала следственные действия с двумя сотрудниками НАБУ

Поэтому Луценко попросил председателя Верховной Рады Парубия направить телеграмму руководителям НАБУ и САП, которые находятся в Вашингтоне, чтобы они завтра смогли с трибуны отчитатся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НАБУ отреагировали на заявление Луценко о незаконности их работы

"Просил бы направить такую ​​телеграмму и завтра видеть на трибуне начинающих эту, с моей точки зрения, законоубийственную войну между ведомствами", - подчеркнул генпрокурор.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров