Луценко: на все следственные действия по Саакашвили были разрешения судов

На все следственные действия, которые применялись по разоблачению противоправных действий со стороны экс-губернатора Одесской области Саакашвили были разрешения украинских судов. Об этом сегодня во время выступления в Верховной Раде заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент УНН.

"На все следственные действия в этом уголовном производстве были разрешения украинских судов - и прослушка, и передача денег Курченко другое. Я думаю, что это знал осознавал юрист Саакашвили, иначе бы он не бежал из автомобиля СБУ под прикрытием обманутых или купленных граждан", - сказал Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко не исключил внесения представлений о снятии неприкосновенности с депутатов за попытку захвата власти

Ранее Генпрокурор Луценко заявил, что окружение Саакашвили за деньги Курченко устраивало акции протеста ради захвата власти.

Как сообщал УНН, СБУ официально подтвердила задержание Саакашвили в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прорыв Саакашвили через границу, вероятно, обошелся в 300 тыс. долл.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров