Президент подписал Закон о жилищно-коммунальные услуги

Президент подписал Закон о жилищно-коммунальные услуги. Реализация положений Закона будет способствовать демонополизации и дерегуляции в сфере жилищно-коммунальных услуг, повышению их качества, обеспечению возможности контроля за их предоставлением, обновлению жилого фонда и повышению эффективности его управлением. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Главы государства.

"Документом осовремениваються правовые, экономические и организационные основы предоставления потребителям жилищно-коммунальных услуг, а также вводятся новейшие модели договорных взаимоотношений между потребителями и исполнителями услуг, построенные на принципах открытости, прозрачности и взаимной ответственности", - говорится в сообщении

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице будут работать 65 сервисных центров, где можно оплатить все жилищно-коммунальные услуги

Отмечается что, по нормам Закона определен перечень жилищно-коммунальных услуг, общие требования по предоставлению таких услуг и основы их коммерческого учета, порядок оплаты за их предоставление и применения социальных нормативов, порядок и особенности заключения, изменения и прекращения договоров субъектами правоотношений в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, 9 ноября Верховная Рада приняла закон о жилищно-коммунальные услуги. Соответствующий законопроект поддержали 262 народных депутатов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров