Суд по делу Ситника перенесли на 12 декабря

Соломенский районный суд Киева перенес рассмотрение протокола об административном правонарушении, представленный Национальный агентством по предупреждению коррупции, в отношении директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Ситника на 12 декабря. Об этом УНН сообщили в пресс-службе суде.

"Сегодня заседание не состоялось, поскольку Артем Ситник подал ходатайство на электронную почту, в котором просил перенести рассмотрение судебного заседания. Рассмотрев ходатайство, судья назначила дату судебного заседания 12 декабря в 10:00", - сообщила пресс-секретарь Соломенского суда Яна Квитченко.

Напомним, 13 ноября в Назка сообщили, что направили в суд протокол об административном правонарушении в отношении директора НАБУ Артема Ситника.

Как отмечается, протокол был составлен за невыполнение законных требований НАПК. В частности, А.Ситник, находясь в должности директора НАБУ, "предоставил с нарушением установленного законом срока запрашиваемые в письме НАПК копии документов и информацию, а также предоставил их не в полном объеме".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров