США должно остановить помощь правительству Украины в случае увольнения главы НАБУ - директор аналитического Центра Байдена

Директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер в своем Тwitter призвал Соединенные Штаты остановить всю помощь правительству Украины в случае продолжения действий власти в отношении антикоррупционеров. Об этом сообщает УНН.

"Если Верховная Рада проголосует за увольнение председателя антикоррупционного комитета и председателя НАБУ, я рекомендую сократить всю государственную помощь правительства в Украину, включая помощь в политике безопасности. Это позор", - заявил эксперт.

Отметим, Майкл Карпентер ранее занимал должность заместителя помощника главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии в администрации Барака Обамы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФБР предоставило заявление о связях с НАБУ, САП - документ

Напомним, Transparency International Украина призывает Верховную Раду Украины не голосовать за проект постановления об отзыве с должности председателя Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егора Соболева и за проект Закона Украины № 7362, который позволит парламента простым большинством голосов выражать недоверие руководителям антикоррупционных органов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров