Боевики на Донбассе четыре раза обстреляли позиции сил АТО

С начала текущих суток российско-террористические группировки 4 раза открывали огонь по позициям подразделений сил АТО, из-за чего украинские военные были вынуждены открывать огонь во всех случаях. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает УНН.

"Сегодняшний день на Донбассе снова не прошел мирно. Российско-оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя запрещенное минскими договоренностями вооружение ... В общем, от полуночи, российско-террористические войска 4 раза нарушили режим прекращения огня. Почти на каждый обстрел военнослужащие Вооруженных Сил Украины отвечали агрессору из гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики обстреляли из минометов Водяное и Широкино

Отмечается, что на Луганском направлении зафиксирован один обстрел. В послеобеденную пору враг из 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь на подступах к Троицкому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полторак заявил, что конфликт на Донбассе в активной фазе, боевики совершили 14 тыс. обстрелов

На Донецком направлении противник с 82-мм минометов, гранатометов и легкого пехотного вооружения неоднократно обстреливал украинских воинов, которые держат оборону в пригороде Авдеевки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров