Рада продлила срок господдержки телеканалов, которые работали в Крыму

Верховная Рада продлила срок государственной поддержки телекомпании АТР. Парламентарии 244 голосами поддержали соответствующий законопроект, передает корреспондент УНН.

Законопроектом предполагается продолжить практику оказания финансовой поддержки телерадиокомпаниям, которые функционировали на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя и предоставляют информационные услуги, исключив из пункта 16 раздела VI "Заключительные и переходные положения" Бюджетного кодекса Украины и цифры"в 2016 году".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин выделил деньги для крымскотатарского телеканала АТR

В дальнейшем предоставление финансовой поддержки телерадиокомпаниям, которые функционировали на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя и предоставляют информационные услуги, по информации Министерства финансов Украины будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусмотренных по бюджетной программе КПКВК 2501120 "Расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины". То есть реализация законопроекта не потребует дополнительных средств из государственного бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардепы проголосовали "за" повышение себе зарплат

В 2016 году на эти цели было использовано почти 39 млн гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров