Рада продлила действие аналогового вещания на территориях с особым режимом

Верховная Рада продлила срок использования аналогового вещания на временно оккупированной и неподконтрольной территории. Соответствующий законопроект поддержали 247 народных депутатов, передает корреспондент.

Согласно законопроекту разрешение на временное речи - решение, принятое Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания, предоставляющая телерадиоорганизации право на внеконкурсной основе в соответствии с условиями разрешения осуществлять временное вещание на территориях с особым режимом вещания сроком до одного года.

Территории с особым режимом вещания - районы Украины, граничащих с временно оккупированной территории Украины (Автономной Республикой Крым и городом Севастополем), районы Донецкой и Луганской областей, а также приграничные районы Украины, на которые с территорий соседних государств средствами эфирного наземного аналогового и / или цифрового телерадиовещания распространяются программы государства-агрессора.

Кроме этого предполагается, что для обеспечения возможности временного вещания с использованием радиочастотного ресурса Украины аналоговое вещание может быть продлено на территории с особым режимом вещания.

Напомним, Рада предварительно одобрила выдачу временных разрешений на вещание в ОРДЛО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров