В Киеве устроили акцию "Нет гастролям в крови"

В Киеве активисты устроили акцию "Нет гастролям на крови" в знак протеста против гастролей украинских исполнителей в России, которая является страной-агрессором по Украине. Об этом сообщает "Радио Свобода", передает УНН.

Около двадцати активистов пришли с протестом во Дворец спорта, где проходила церемония вручения наград от музыкального телеканала М1. Среди 18 артистов, представленных к награде, четверо регулярно посещают с выступлениями Россию: "Время и стекло", Макс Барских, Alekseev, Mozgi.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ разработала порядок организации гастролей российских артистов

Как говорят активисты, эти исполнители в России "не стесняются получать награды из рук политиков и шоуменов, призывают к вооруженной агрессии против Украины". На четвертом году войны такие действия недопустимы и их нельзя назвать никак иначе, кроме как "гастролями в крови", отмечают участники протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квота украиноязычных песен на радио выросла до 30%

Активисты из ртами, заклеенными российскими флагами со знаком рубля, держали "забрызганы кровью" плакать с теми лозунгами, которыми сторонники упомянутых артистов и пророссийские деятели оправдывают их действия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров