Новый в десять раз больший схрон российского оружия обнаружили в Донецкой области

В Волновахском районе Донецкой области пограничники обнаружили большой склад боеприпасов. Об этом сообщает Отдел взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины, передает УНН.

"Только вчера Госпогранслужба сообщала об обнаружении в Донецкой области выстрелов к СПГ-9 недалеко от населенного пункта Николаевка Волновахского района. Сегодня история с обнаружением боеприпасов получила свое продолжение - пограничники нашли новый тайник", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция обнаружила у жителя Днепра арсенал боеприпасов и наркотики

Как отмечается, в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий относительно обнаруженных накануне двух выстрелов к СПГ-9, оперативно-розыскное подразделение Госпогранслужбы обнаружило схрон, в котором находились 27 осколочных и кумулятивных выстрелов к станковой противотанкового гранатомета СПГ-9 с дополнительными ускорительными зарядами и две реактивные противотанковые гранаты РПГ-26. Судя по маркировке - изготовлены боеприпасы в РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики минируют Донбасс боеприпасами российского производства

Находку передали представителям Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям с целью дальнейшей утилизации.

В ГПСУ предположили, что скорее всего найденное оружие и боеприпасы могли предназначаться для диверсионных действий, поэтому поиски ее "владельца" продолжаются.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров