В полиции рассказали подробности задержания обнаженного мужчины в столичной подземке

Вчера полиция задержала мужчину, который обнаженным прогуливался по столичной станции метро "Позняки". Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Киеве, передает УНН.

"Инцидент произошел в вестибюле станции метро "Позняки". При попытке полицейских и дежурной по станции успокоить агрессивногопасажира, он сопротивлялся. Однако правонарушителя задержали и передали врачам ", - говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, в дежурную часть управления полиции метрополитена от дежурной по станции поступило сообщение о том, что на платформе находится обнаженный человек. Работник полиции, который находился на станции, пытался успокоить мужчину, но на замечания он не реагировал.

Кроме того, мужчина начал ругаться и ударил полицейского. Затем прыгнул в вагон и проехал еще несколько остановок. На станции метро "Красный хутор" работник полиции, который пытался задержать правонарушителя, получил удар по голове. Однако мужчины таки задержали и вызвали "скорую".

Выяснилось, что задержанный - 29-летний уроженец Черниговской области, который находится на учете, поскольку имеет проблемы с психическим здоровьем. Сейчас мужчина находится в больнице.

Как сообщал УНН, за прошедшие сутки в столичном метро разгуливал человек без одежды.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров