В Украине завершился осенний призыв на срочную службу

В Украине завершился осенний призыв на военную срочную службу. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Сухопутных войск ВСУ, передает УНН.

"В Украине завершилась призывная кампания "Осень-2017", особенностью которой является дополнительный призыв граждан на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что во время проведения осенней призывной кампании в октябре-ноябре текущего года на срочную военную службу были призваны граждане Украины мужского пола 1997-1990 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

"Срочники будут проходить службу во всех регионах Украины, исключая зоны проведения антитеррористической операции. Сотни мужчин пополнивших армейские ряды в этот период заступят на охрану стратегически важных объектов ВСУ", - заверили в пресс-службе Сухопутных войск.

Напомним, Верховная Рада освободила от мобилизации женщин и мужчин, имеющих ребенка с инвалидностью.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров