Национальный лоукост будет осуществлять рейсы на современных Boeing 737 NG

Объявления о запуске национальной авиакомпании состоится завтра, 14 декабря. Однако уже есть отдельные подробности о функционировании новой компании, которая будет называться SkyUp, передает УНН.

Согласно сообщению Министерства инфраструктуры, генеральным директором авиакомпании SkyUp является Евгений Хайнацкий. По информации в открытых источниках известно, что ранее он работал в "Аэрофлоте" и компании "Роза ветров".

Совладельцем компании назван Юрий Альба, который является основателем одного из крупных украинских туроператоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр инфраструктуры приоткрыл детали создания первого украинского лоукоста

"Компания специализируется на чартерных и регулярных внутриукраинских и международных перевозках. Появление SkyUp откроет новые возможности для путешествий украинцев, предоставив им широкую географию полетной сети и соединив между собой разные уголки страны", - сообщили в министерстве.

Также УНН стало известно, что компания будет использовать для полетов современные лайнеры Boeing 737 NG, которые в зависимости от модификаций могут брать на борт от 110 до 210 пассажиров и совершать перелеты на расстояние 5-6 тысяч км. Также стало известно, что базовый аэропорт компании будет в Киеве, однако пока не известно, будет ли это МА "Борисполь" или аэропорт "Киев" (Жуляны).

Ожидается, что компания станет национальным лоукостом. На сайте авиаперевозчика, который уже заявлен в Интернете, пока нет никакой информации о полетах.

Как сообщал УНН, Мининфраструктуры отчитается о создании национальной авиакомпании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров