Коммерческого директора "Павлоградского химзавода" будут судить в Луганской области

Национальное антикоррупционное бюро вместе с Специализированной антикоррупционной прокуратурой направили в Рубежанский городской суд Луганской области обвинительный акт относительно коммерческого директора ГП "Научно-производственное объединение" "Павлоградский химический завод", обвиняемого в злоупотреблении служебным положением, в результате чего предприятие понесло убытки в сумме 7 млн грн, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы НАБУ.

"12 декабря 2017 года обвинительный акт вместе с материалами производства направлено в Рубежанский городской суд Луганской области для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ задержало четырех человек по делу "Госинвестпроекта"

По данным следствия, сообщили в Бюро, в течение 2015 ГП "НПО "ПХЗ", которое занимает существенную долю на рынке производства взрывчатых веществ, по разным основаниям избегало поставки своей продукции непосредственно конечным потребителям, что побудило последних заключать соглашения с частной компанией-посредником, которая продавала продукцию ГП "НПО "ПХЗ".

В то же время, как установило следствие, фактическая поставка продукции конечным потребителям осуществлялось ГП "НПО "ПХЗ" напрямую, без привлечения ресурсов компании-посредника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело хищения средств "Госинвестпроекта": задержанным сообщено о подозрении

"В результате действия коррупционной схемы ГП "НПО "ПХЗ" понесло убытки в особо крупных размерах в виде разницы между ценой реализации продукции посреднику и ценой реализации этой же продукции от посредника конечным потребителям, которая отличалась почти на 30% ", - отметили в ведомстве.

В НАБУ уточнили, что действия должностного лица были квалифицированы по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Детективы НАБУ продолжают расследование других направлений деятельности ГП "НПО "ПХЗ".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров