СБУ задержала в зоне АТО наркогруппировку, которую "крышевала" полиция

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали в зоне проведения АТО наркогруппировку, в которую входили также и сотрудники полиции, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы СБУ.

"Правоохранители установили, что наркобизнес организовали местные криминальные авторитеты под "крышеванием" полицейских. Наркодельцы реализовывали наркотические и психотропные вещества жителям нескольких районов Донецкой области", - говорится в сообщении.

При обысках, как сообщили в пресс-службе, по месту работы и жительства фигурантов дела сотрудники СБ Украины изъяли более тысячи таблеток синтетических наркотиков и почти два килограмма марихуаны, пять тысяч долларов, нелегальное оружие, патроны и боеприпасы к нему, банковские карточки, на которые поступали деньги за реализованные наркотики.

При этом, уточнили в ведомстве, во время задержания один из злоумышленников, руководитель подразделения полиции, стрелял из охотничьего ружья в оперативников спецслужбы.

По данным СБУ, в рамках уголовных производств, открытых по ст. 307 и ст. 345 Уголовного кодекса Украины, четыре участника группировки задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Всем задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления.

Сейчас продолжаются первоочередные следственно-оперативные действия.

Напомним, боевика "ДНР" в Днепропетровской области приговорили к пожизненному заключению.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров