Украина заключила соглашение на трансляцию Олимпийских игр

Медиакомпания Discovery Communications и ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" заключили соглашение о трансляции зимней Олимпиады-2018 и летней Олимпиады-2020. Об этом УНН сообщает со ссылкой на заявление вещателя.

"ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" заключила сублицензионный договор с покупки прав на трансляцию в Украине Зимних Олимпийских игр-2018 и Летних Олимпийских игр-2020 с ведущей глобальной медиакомпанией Discovery Communications, в портфолио которой входят телеканалы Eurosport", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР планирует отправить команду на Олимпийские игры

Как отмечается, это позволит общественному вещателю показывать трансляции Олимпиады почти на всей территории Украины. Ход соревнований будет транслироваться в формате SD и HD-Симулкаст на сайте телеканала UA:ПЕРШИЙ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Робот принял участие в эстафете олимпийского огня

Указано, что телеканал покажет важные встречи и финальные этапы главных соревнований с различных видов спорта, общая продолжительность которых составит не менее 100 часов. Особое внимание будет уделяться наиболее популярным в Украине видам спорта и выступлениям спортсменов национальной олимпийской сборной. Кроме того, наблюдать за событиями Олимпиады зрители смогут в эфире спортивных телеканалов Eurosport 1 и Eurosport 2.

Напомним, Украина уже получила 15 лицензий на зимнюю Олимпиаду-2018.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров