Саакашвили заявил, что сходил на допрос по делу расстрелов на Майдане

Бывший президент Грузии, экс-председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что накануне ходил на допрос в прокуратуру по делу расстрелов на Майдане. Об этом политик написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Вчера я провел два часа на допросе в прокуратуре, по делу расстрелов на Майдане, в связи с "фактами", приведенным в передаче на итальянском канале друга Путина Берлускони, о том, что я приказал "грузинским снайперам" расстреливать людей", - сообщил М.Саакашвили.

Он отметил, что следователи "были очень дружелюбны и профессиональны", но, по его мнению, "вся система работает вхолостую".

"Лучшим ответом на российскую пропаганду было бы не отрицание приведенных Москвой и ее сателлитами обвинений, а привлечение к ответственности всех виновных. А пока, вчера я потерял два драгоценных часа на беллетристику, а сегодня с утра еще два допроса... Спасибо, Петр Алексеевич, что думаете, чем бы меня занять, а еще что-то вы давно не поднимали по тревоге в 3 часа утра Альфу и не отправляли их меня будить", - добавил политик.

Напомним, в ГПУ заявили, что Михеил Саакашвили отказывается предоставлять образцы своего голоса для экспертизы аудиозаписей его переговоров с бизнесменом Сергеем Курченко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров