Столичных полицейских заподозрили в превышении полномочий при задержании белоруса

Прокуратура города Киева начала уголовное производство в отношении сотрудников полиции Голосеевского района по подозрению в превышении служебных полномочий при задержании белоруса. Об этом сообщает пресс-служба Киевской прокуратуры, передает УНН.

"Прокуратурой города Киева начато уголовное производство по признакам превышения власти или служебных полномочий сотрудниками Голосеевского управления полиции, проводивших обыск по месту жительства уроженца Республики Беларусь и его дальнейшего задержания", - говорится в сообщении.

Проведение досудебного расследования поручено следователям ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харьковской области в отделении полиции по неизвестным причинам умер человек

Кроме того, прокуратурой инициировано служебное расследование в отношении сотрудников местной прокуратуры, которые поддерживали в суде ходатайство о применении временного ареста в отношении данного гражданина.

Также изменена подследственность в другом уголовном производстве, начатом в сентябре прошлого года по факту незаконного хранения указанным мужчиной оружия и боеприпасов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Житомире прокуратура расследует превышения патрульными служебных полномочий

Материалы расследования с целью полного и объективного исследования всех обстоятельств из Голосеевского управления полиции передано в Соломенское УП ГУНП в г. Киеве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров