Гладырь в составе "Монако" получил десятую подряд победу в баскетбольной ЛЧ

Программу второго соревновательного дня 10-го тура группового раунда Лиги чемпионов ФИБА открывало противостояние российского “Енисея” с французским “Монако”, которое состоялось в Красноярске, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Хозяевам удалось навязать свой баскетбол во второй четверти и после половины игры они даже были впереди — 44:42. Однако в следующей части противостояния “монегаскам” удалось нейтрализовать нападение русских. В результате разгромная победа французов 94:65.

Самым результативным в противостоянии стал боснийский центровой победителей Елмедин Киканович — 20 очков. В стартовом составе гостей вышел защитник сборной Украины Сергей Гладырь. В его активе по 18:22 минуты проведенные на паркете 6 очков (3/4 двухочковые), 3 подбора, 2 передачи и 2 перехвата.

Таким образом, “Монако” одержал 10-ю подряд победу и остался единственным клубом, который не терпел поражения в нынешней групповой стадии Лиги чемпионов. Российский коллектив имеет только 2 победы и делит последние 7-8 места в группе А.

Добавим, что сегодня в рамках 10-го тура итальянский БК “Авелино” нашего центрового Кирилла Фесенко сыграет матч против бельгийского “Остенде”.