Саакашвили снова судится с ДМС из-за отказа признать его беженцем

Экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили второй раз обратился с иском в Окружной административный суд Киева к Государственной миграционной службе за отказ признать его беженцем или лицом, которое требует дополнительной защиты. Об этом сообщает пресс-служба суда, передает УНН.

"16 января состоится судебное заседание по иску Саакашвили к Государственной миграционной службе Украины. Вторым ответчиком по делу является Управление государственной миграционной службы Украины в Киевской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, истец просит суд признать противоправной и незаконной бездеятельность ГМС по рассмотрению жалобы на решение в форме приказа и на Уведомление об отказе в оформлении документов для решения вопроса о признании беженцем или лицом, требует дополнительной защиты относительно Саакашвили в сроки, определенные законодательством.

Также истец просит суд признать противоправной и не законной бездействие Управления ГМС в Киевской области насчет не передачи материалов личного дела Саакашвили Государственной миграционной службе.

В то же время, в Окружном административном суде города Киева решается вопрос об открытии производства по делу по еще одному иску Саакашвили в Генеральную прокуратуру Украины, где истец просит суд обязать ГПУ предоставить ему копии материалов экстрадиционной проверки, которая осуществлялась в связи с ходатайством Главной прокуратуры Министерства юстиции Грузии.

Как сообщал УНН, 3 января Окружной административный суд Киева отказался обязать ГМС рассмотреть вопрос о предоставлении Саакашвили дополнительной защиты.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров