Лукашенко возмущен возобновлением РФ паспортного контроля на границе

Президент Беларуси Александр Лукашенко возмущен возобновлением со стороны России паспортного контроля на совместной границе и поставил задачу в течение 2018 года урегулировать разногласия с российской стороной в пограничной сфере. Об этом он заявил сегодня на совещании по либерализации визового режима, передает УНН со сслыкой на БЕЛТА.

"С февраля 2016 года белорусско-российская граница приобрела негласный статус, как ее часто называют в интернете и везде, "самой странной границы в Европе". С этого времени российская сторона без официального уведомления начала осуществлять полноценный паспортный контроль в отношении всех лиц, следующих на автомобильном транспорте, а затем - на авиа- и железнодорожном", - сказал А.Лукашенко.

Президент Беларуси обратил внимание, что правительству, министерству иностранных дел и другим заинтересованным ведомствам страны необходимо решать этот вопрос.

"Это не нормально, когда между двумя братскими государствами и народами снова восстанавливается граница, которую мы с таким трудом снимали больше 20 лет назад. Не знаю, кому это надо", - сказал А.Лукашенко.

Напомним, в Госпогранслужбе Украины заявили, что пограничники РФ создают искусственные преграды для украинцев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров