ЕС обеспокоен некоторыми событиями в сфере борьбы с коррупцией в Украине

Европейский союз обеспокоен определенными событиями в сфере борьбы с коррупцией в Украине. Об этом во время интервью "Украинской радио" заявил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарели, передает УНН.

"Что касается введения безвизового режима, стоит отметить, что этот режим был введен не навсегда, и Украина для того, чтобы этот режим действовал в дальнейшем, должна придерживаться определенных критериев и выполнять определенные обязательства, которые она взяла на себя в рамках плана либерализации визового режима. Мы обеспокоены определенными событиями в плане борьбы с коррупцией. Мы очень серьезно настроены всячески помогать украинской власти придерживаться этих критериев, выполнять эти обязательства для того, чтобы действовал этот режим, для того, чтобы усиливались и укреплялись человеческие контакты между украинцами и европейцами", - заявил Х.Мингарелли.

Напомним, ранее сообщалось, что НАПК нашло нарушения в отчетах 38 политических партий.

Кроме того, Х.Мингарелли отметил, что с тех пор, как в Украине заработал безвизовый режим Украины с ЕС, количество украинцев, путешествующих в Европу, увеличилось на 15%.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров