ГПУ предлагает Ставицкому прибыть для ознакомления с материалами своего дела

Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного производства в отношении экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого и предлагает ему 18 января явиться для ознакомления с материалами дела. Соответствующее повестку Генпрокуратура обнародовала на своем сайте, передает УНН.

"Генеральной прокуратурой Украины закончено досудебное расследование, в котором Ставицкий Эдуард Анатольевич является подозреваемым по ч.5 ст.191, ч.1 ст.366, и ч.3 ст.358 (ст.358 УК Украины в редакции Закона от 05.04.2001 года) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Э.Ставицкий имеет право на доступ к материалам досудебного расследования как лично, так и при помощи защитников (защитник Инна Рафальская вправе иметь доступ с 18.02.2018, то есть с момента прекращения действия решения Дисциплинарной палаты КДКА Винницкой области от 17.08.2017 года ).

"В связи с этим Вам необходимо прибыть 18 января 2018 в 11 час. 30 мин. по адресу: г.Киев, ул.Борисоглебская, 18, кабинет №527 для ознакомления с материалами уголовного производства", - отмечается в повестке ГПУ.

Как сообщал УНН, Комиссия по контролю за файлами Интерпола приняла решение о прекращении международного розыска экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров