Пограничники нашли в авто женщины в зоне АТО список "военных "ДНР"

Пограничники Донецкого отряда нашли в автомобиле женщины, которая направлялась из Макеевки в Волноваху, символику "ДНР", номерной жетон батальона "Восток" и список "военнослужащих "ДНР" с размерами одежды, позывными и антропометрическими данными, передает УНН со ссылкой на сообщение отдела коммуникаций со СМИ Госпогранслужбы.

По информации ГПСУ, на контрольном посту "Березовое" на линии разграничения в районе проведения АТО, пограничники Донецкого отряда обнаружили в одной из машин вещи и предметы, которые имеют отношение к незаконным вооруженным формированиям. Этим автомобилем управляла женщина, которая направлялась из Макеевки в Волноваху.

"Во время оформления сотрудники Госпогранслужбы инициировали проведение углубленного осмотра совместно с представителями фискальной службы. Как результат, в багажнике транспортного средства было обнаружено символику так называемой "ДНР", номерной жетон батальона "Восток", 5 патронов "Флобера" и список "военнослужащих ДНР" с размерами одежды, позывными и антропометрическими данными. Стоит сказать, что жетон "Востока" находился в коробке с кремом", - отметили в ведомстве.

Женщина объяснила, как сказали в ГПСУ, что вещи ей, якобы не принадлежат, поскольку она некоторое время назад купила эту машину, а найденные предметы с тех пор были в транспортном средстве.

По данному факту немедленно проинформирован Службу безопасности Украины, Национальную полицию и Штаб АТО. Сейчас продолжаются дальнейшие проверочные мероприятия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров