Форвард сборной Украины Зайцев набрал 20 очков в матче Лиги чемпионов

В поединке 10-го тура групповой стадии Лиги чемпионов ФИБА результативной игрой отметился "бигмен" сборной Украины Игорь Зайцев, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Польский клуб "Роса Радом" команда украинца лишь в овертайме уступила итальянской "Венеции" - 93: 102.

Украинец, выйдя со скамейки, сыграл 33 минуты, набрал 20 очков (3/8 двухочковых, 3/5 трехочковых, 5/7 штрафных), собрал 7 подборов (3 в нападении), сделал 1 передачу и 1 блок-шот при 5 фолах и 1 потере.

Отметим, что в другом противостоянии центровой сборной Украины Кирилл Фесенко сыграл менее результативно, однако его "Авеллино" на выезде победил соседей по турнирной таблице - бельгийский "Остенде" (61:51).

Украинец, выйдя в старте, получил 20 минут игрового времени, набрал 6 очков (2/5 двухочковые, 2/6 штрафные), сделал 7 подборов (2 в нападении), 3 передачи и 1 блок-шот при 1 потере и 1 фоле.

Добавим, что "Роса Радом" имеет только 1 победу в 10 играх и занимает заключительную строчку группы С, а "Авеллино" выиграл 5 матчей при 5 поражениях - 4 место в группе D.

Как сообщал УНН, Гладырь в составе "Монако" получил десятую подряд победу в баскетбольной ЛЧ.